Social Icons

Pages

воскресенье, 8 мая 2011 г.

Новодевичий женский монастырь


Новодевичий женский монастырь1 Гастрономия. Выпуск по программе "Европа" Испокон веков в России гостей встречают словами: «Хлеб да соль!» Как в прежние времена, так и сейчас на стол выставляются многочисленные разносолы, при всём разнообразии которых уже многие столетия бессменным блюдом русского застолья остаются блины с икрой.
2 Астраханский кремль Астраханское ханство было присоединено к России в 1556 году, а двумя годами позже Иван Грозный перенес столицу завоеванного ханства ниже на левый берег Волги. В этом месте был выстроен кремль. Его архитектурные памятники, сохранившиеся до наших дней, уникальны - стены и башни построены из золотоордынского камня и имеют систему обороны на трех уровнях.
3 150 лет со дня рождения А.П. Чехова (1860-1904) Антон Павлович Чехов – знаменитый русский писатель, драматург, автор рассказов, повестей и пьес, признан одним из величайших писателей в мировой литературе. Он создал произведения, ставшие классикой мировой драматургии, его лучшие рассказы высоко оцениваются писателями и критиками. Почти всю сознательную жизнь, совместно с литературой, Чехов был практикующим врачом. А.П. Чехов "Чайка". 1896 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий